洛阳悠悠香职业培训学校
当前位置:供应信息分类 > 商务服务 > 教育培训 > 职业培训

洛阳正宗凉皮培训 最正宗的凉皮做法学习

洛阳正宗凉皮培训 最正宗的凉皮做法学习
  • 洛阳正宗凉皮培训 最正宗的凉皮做法学习
  • 供应商:
    洛阳悠悠香职业培训学校
  • 价格:
    面议
  • 最小起订量:
    1个
  • 地址:
    河南洛阳市西工区华山路与汉宫路交叉口西北角
  • 手机:
    18568117691
  • 联系人:
    崔老师 (请说在中科商务网上看到)
  • 产品编号:
    137534976
  • 更新时间:
    2019-02-12 13:48:37
  • 发布者IP:
    171.11.73.40
  • 产品介绍
  • 用户评价(0)

详细说明

  洛阳悠悠香小吃培训学校应市场需求,现面向全国提供专?‌‌业的凉皮技术培训学习服务。滺滺萫轵鄴掊訓敩校pxt20190212

  凉皮是风靡全国的特色小吃,特别是在夏季非常的受欢迎,在城市的街头巷尾我们都可以看到凉皮的售卖.传统的凉皮出自于陕西,因此zui正宗的凉皮也是陕西凉皮.凉皮搭配上各种调料来吃,不仅味道爽滑,而且很有嚼劲,一碗凉皮下肚,顿时感觉清凉舒爽,夏季吃凉皮更有清热解暑的作用!

  就业方向

  学会凉皮技术,有两个发展方向.

  第一,可以自己出来找一份凉皮制作相关的工作,在工作中慢慢锤炼自己的技术,相信不管是技术还是工资都能够得到稳定的提升.

  第二,可以自己创业,在一些人口密集的地区,比如超市,菜市场,学校,工业区,写字楼,小区等地开一家凉皮店,自己做凉皮,自主经营,创业赚钱.凭借自己的努力,相信一年至少能赚10-20万元.

  利润分析

  凉皮利润成本分析,以50斤面粉为例:

  面粉单价1.7元/斤,即1.7元×50斤=75元,可做凉皮130斤,每碗凉皮用量0.5斤,即130÷0.5=260碗,每碗凉皮售价4元,可卖4元×260(碗)=1040元。辣子油每碗成本0.3元:大料水成本每碗0.10元,燃料费每碗成本0.1元。每碗调料的成本共计0.5元,260碗凉皮调料共计0.55元×260(碗)=143元总成本:面粉价格75元+调料价格143元=218元。纯利润:1040元-218元=822元。那么一个月的利润则为822*30=24660元.

  凉皮培训哪家好要选择好的凉皮培训机构,一定要先做考察.凉皮培训 机构的规模是首要考察点,同时要看凉皮培训的设备好不好, 凉皮培训的老师也要考察,看看老师是否专业,还有凉皮培训 机构的资质是否是齐全的,这一点能直接帮你判断出一家凉皮培训机构正不正规. 与此同时,实地考察还需要了解学员的培训过程以及感受,这样才能够帮你选到一家好培训机构。

  洛阳悠悠香小吃创业培训学校

-重庆时时彩网上平台,时时彩投注平台,时时彩正规平台